Перейти к содержимому


Фотография

Опять про железо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 OFFLINE   Ceo

Ceo
  • Боец запаса
  • 136 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21.11.2015 - 15:20

Как по мне, ссд голимая хрень. Тем более на 60 гб

После перестановки видны на ssd система стала загружаться за 2-3 секунды.
И всё же лучше 120гб
Согласен. Но сколько протянет этот ссд?

#82 OFFLINE   VENnOMx

VENnOMx

Отправлено 21.11.2015 - 15:56

например, вот

 

Samsung MZ-75E120BW (вроде такой у меня)

 

Время наработки на отказ 1500000 ч 

больше 5 лет, тебе мало?

 



#83 OFFLINE   Azrael

Azrael

Отправлено 21.11.2015 - 16:31

Хлопцы, помогите выбрать SSD, вот ссылка http://pcshop.ua/SSD-nakopiteli.aspx До 1000 гривен =) Я думаю 60-80 гб хватит

Судя по ограниченым финансам выбор прийдеться делать из Transcend и Silicon Power.

А по факту:а) совет насчет 120 хороший; б) м.б. потерпеть и подороже взять или горит?



#84 OFFLINE   Says

Says
  • Администратор
  • 2402 сообщений
  • Награды

            
  • ГородИжевск

Отправлено 21.11.2015 - 18:33

Терпи, боец курсант, атаманом будешь.

Я как владелец 3 штук различных ССД авторитетно заявляю, что нет особого смысла в 60ГБ. Минимум 120 (чем больше объём, тем больше скорость).

Кингстон не бери, характеристики не соответствуют заявленным (конкретно у V300). Слухи про срок службы - херня, мой Vertex3 уже почти 3 года держится: все тесты на высоте, здоровье показывает 100%, ёмкость никуда не делась (всё это время на нём стоит винда и арма2). Соответственно, из нормальных и относительно дешёвых остаётся OCZ ARC100, у меня имеется 240ГБ версия, все тесты опять же на высоте.



#85 OFFLINE   Potroh

Potroh
  • Боец отряда
  • 94 сообщений
  • Награды

         
  • ГородКишинёв

Отправлено 21.11.2015 - 19:37

закажи с алишки Адату за 42 бакса с доставкой

120 Гб. своих денег стоит



#86 OFFLINE   KatzerKaHs

KatzerKaHs
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Награды

         
  • Город+61° 15' 10.79", +73° 24' 12.04"

Отправлено 21.11.2015 - 20:38

Слухи про срок службы - херня, мой Vertex3 уже почти 3 года держится: все тесты на высоте, здоровье показывает 100%, ёмкость никуда не делась

Контр пример брал ocz vector прожил он у меня дня два после чего подох и был заменен на plextor m5 pro который работает уже года 2 без особой деградации.


Сообщение отредактировал KatzerKaHs: 21.11.2015 - 20:41


#87 OFFLINE   Kuzia

Kuzia
  • ГородВидное

Отправлено 21.11.2015 - 21:47

Кстати на счет ноунеймов и марочек, перещупал в бытность сборщиком кучу SSD. По опыту не советую брать все, что на сандфорсе, ибо заявленные скорости не для реальных данных, а пропускная способность чип-контроллера. Второй момент, не рекомендую брать бренды\серии с откровенно голимыми прошивками, типа Kingston, OCZ и прочих OEM мейкеров. Crucial, Samsung, Plextor наше все. Из китая могу посоветовать A-Data и SmartBuy. Последний стоит у меня уже 2 с лишним года, кстати на 64гб, один из первых серий с баганой прошивкой (кстати я ее так и не перепрошил до сих пор), смарт: capture092.png

 

На скорости вообще можно практически не смотреть, проявляется только с большими файлами (кто-нибудь хранит файлы на SSD?). Реально чем выруливает SSD это время доступа.

 

Самые часто встречающиемя причины смерти SSD это баги прошивки (Диск перестает определятся, не дает на себя писать\читать, емкость 0байт и т.д.) в основном проявляются на сандфорсе (что как-бы хаха), а второе только на голимом китае (KingMax и прочее с ним). Да и сейчас все делают примерно одинакого по качеству.

На оверах качественная ветка по выбору SSD всегда была, так что можно там почитать.



#88 OFFLINE   Carmine

Carmine
  • ГородЕквестрия

Отправлено 22.11.2015 - 20:34

http://ru.aliexpress...archweb201560_9

 

Вот нашел а дата, но проблема в том, что завтра она будет стоить 4к, 4к КАРЛ!



#89 OFFLINE   Kuzia

Kuzia
  • ГородВидное

Отправлено 22.11.2015 - 22:40

Эт сандфорс :D они в Москве дешевле сейчас



#90 OFFLINE   Carmine

Carmine
  • ГородЕквестрия

Отправлено 29.11.2015 - 15:36

Хочу купить монитор, вот думаю 1920 или 1366, что думаете?

 

На счет ССД, http://kharkov.kha.o...html#1612db7dbc норм?


Сообщение отредактировал Carmine: 29.11.2015 - 15:41


#91 OFFLINE   KatzerKaHs

KatzerKaHs
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Награды

         
  • Город+61° 15' 10.79", +73° 24' 12.04"

Отправлено 29.11.2015 - 19:46

 что думаете?

думаю о https://market.yande...60492?hid=91052 или об этом https://market.yande...50430?hid=91052


Сообщение отредактировал KatzerKaHs: 29.11.2015 - 19:48


#92 OFFLINE   Carmine

Carmine
  • ГородЕквестрия

Отправлено 29.11.2015 - 19:49

 

 что думаете?

думаю о https://market.yande...60492?hid=91052 или об этом https://market.yande...50430?hid=91052

 

Афигеть



#93 OFFLINE   Kuzia

Kuzia
  • ГородВидное

Отправлено 30.11.2015 - 00:11

Бери любу. лыжу без шима на AH-IPS, ИМХО, до 250$ лучшее, что можно найти на рынке (можно конечно и другого вендора, но если это AH-IPS до 250$, то матрица все равно LG) :D

Сам взял себе 23MP65, полет нормальный, монитором доволен, до него был NEC 19WV, после TNа вообще небо и земля. По отклику этот ИМХО лучше, но не хватает 75гц...



#94 OFFLINE   XDred

XDred
  • Боец отряда
  • 38 сообщений
  • Награды

         
  • ГородИжевск

Отправлено 01.12.2015 - 08:57

OCZ Vector какой то там у знакомого был, помер. Прошивка забагалась и всё в говно. Поменяли на другой, новый и вроде хороший, какой не помню но тоже OCZ.

Сам я имею чуть поменьше ссд чем соус а именно два - такой же ОЦЗ Вертех 3 и говнокингстон.

Скрытый текст



#95 OFFLINE   Macreg

Macreg
  • Боец отряда
  • 505 сообщений
  • Награды

            

Отправлено 02.12.2015 - 16:21

Смотрим на хост чтения и записи

 

хм.. Юката не очень я и получшее видел



#96 OFFLINE   Coder

Coder

Отправлено 28.08.2016 - 12:49

Вопрос по SSD.

При большом количестве объектов и большой дальности прорисовке (ну, то есть обычное СГ) текстуры некоторых объектов не прогружаются, либо размываются и рисуются нормально только вблизи (если подойти к вагону на 5 метров, то текстуры станут нормальными, если отойти - прямо на глазах размоется). Иногда вместо деревьев и кустов черные столбы, нужно посмотреть на них и приблизить, чтобы прогрузились. Это из-за медленного жесткого диска? ЖД - https://market.yande...1033&track=char , винда говорит что дефрагментация не требуется. Собственно, решил покупать SSD. Поможет? Какие производители лучше? Флешка от Kingston валяется уже лет 10, работает. Арма 2/3 с тушинской сборкой сильно изнашивает SSD?



#97 OFFLINE   Carmine

Carmine
  • ГородЕквестрия

Отправлено 28.08.2016 - 16:06

Вопрос по SSD.

При большом количестве объектов и большой дальности прорисовке (ну, то есть обычное СГ) текстуры некоторых объектов не прогружаются, либо размываются и рисуются нормально только вблизи (если подойти к вагону на 5 метров, то текстуры станут нормальными, если отойти - прямо на глазах размоется). Иногда вместо деревьев и кустов черные столбы, нужно посмотреть на них и приблизить, чтобы прогрузились. Это из-за медленного жесткого диска? ЖД - https://market.yande...1033&track=char , винда говорит что дефрагментация не требуется. Собственно, решил покупать SSD. Поможет? Какие производители лучше? Флешка от Kingston валяется уже лет 10, работает. Арма 2/3 с тушинской сборкой сильно изнашивает SSD?

У меня и без ССД редко когда была данная шелупень, после приобретения ССД вообще ни разу не замечал.



#98 OFFLINE   Says

Says
  • Администратор
  • 2402 сообщений
  • Награды

            
  • ГородИжевск

Отправлено 29.08.2016 - 08:48

Вопрос по SSD.

При большом количестве объектов и большой дальности прорисовке (ну, то есть обычное СГ) текстуры некоторых объектов не прогружаются, либо размываются и рисуются нормально только вблизи (если подойти к вагону на 5 метров, то текстуры станут нормальными, если отойти - прямо на глазах размоется). Иногда вместо деревьев и кустов черные столбы, нужно посмотреть на них и приблизить, чтобы прогрузились. Это из-за медленного жесткого диска? ЖД - https://market.yande...1033&track=char , винда говорит что дефрагментация не требуется. Собственно, решил покупать SSD. Поможет? Какие производители лучше? Флешка от Kingston валяется уже лет 10, работает. Арма 2/3 с тушинской сборкой сильно изнашивает SSD?

 

Предыдущие посты довольно подробно разобрали данный вопрос...

Да, это из-за медленного жесткого диска.

Да, поможет.

Samsung, Intel если деньги есть, а если нет, то OCZ (сейчас очень интересная цена на OCZ Trion 150, по отзывам и обзорам вроде норм).

Никто ничего не изнашивает, тем более арма, которая ничего не записывает, а только читает свои любимые текстурки... в домашних условиях SSD прослужит уж точно дольше гарантии, а это 3-4-5+ лет. Как я уже писал, моему самому старому SSD OCZ Vetrex 3 120GB уже скоро 4 года, а проблем с его "здоровьем" всё ещё нет, однако на прошлой неделе он решил похерить мне всю память, видимо из-за того что я выключил комп на надписи "Добро пожаловать"... в общем пришлось форматнуть и остаться без винды/армы/сохранений/настроек...



#99 OFFLINE   Says

Says
  • Администратор
  • 2402 сообщений
  • Награды

            
  • ГородИжевск

Отправлено 25.10.2018 - 09:10

Померла видеокарта. Купить новую пока не представляется возможным из-за отсутствия свободных денежных средств. На встроенной играть нет никакого желания. 

 

 

А что конкретно померло? Попробуй пожарить её, как я. GTX760 выдавала артефакты и не запускала винду, пока не удалишь дрова. Пожарить паяльным феном минут 5-10 на температуре до 450 (ну это по мнению китайской паяльной станции), либо погуглить другие способы "жарки". Мне помогало на неделю-две, но повторно умирала не из-за армы, а из-за других горячих игор.



#100 OFFLINE   Pomidorka

Pomidorka
  • ГородКрасный Луч

Отправлено 25.10.2018 - 13:25

как только запускали АП я вообще играл на интегрированной. ждал две недели  пока новую привезут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных