Перейти к содержимому


Фотография

Squad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Coder

Coder

Отправлено 25.12.2017 - 22:58

Не хотел пробовать эту игру. Думал, сырая пародия на арму. Но что-то без мапов тоскливо стало, третья арма не пустила на урал (мол, там APEX используется). Решил попробовать. Геймплей не сильно отличается от второй армы: вот-вот добавят возможность смотреть по сторонам и устанавливать дальность, все также приходится отличать своего от чужого по форме, карты довольно просторные (размером с proving grounds). Система респавна довольно интересная, присутствует примитивная медицина (бинты, аптечки у медиков). Есть строительство укреплений (обычный сарай или такистанский периметр можно превратить усилием отделения в укрепточку, на которой еще и вся сторона будет спавниться). Режим игры пробовал только один - захват точкек. Из ощущений - дистанция боя визуально меньше, к физике придется привыкать, техника и миномет довольно примитивны. Но зато упор на командную игру: играю со случайными людьми на русских серверах и желания играть в команде наблюдаю больше, чем на некоторых АПГ (не говоря уже о мапах).

Собственно, никто не хочет купить и поиграть? Сейчас игра стоит 560 рублей. Мапы вряд ли когда-нибудь дождемся (а если и наберется народ, то мешать играть будут сами знаете кто), а в скваде сама механика устроена так, что рандомщики тянут команду вниз (за что, скорее всего, кикаются, но это не точно). Играю два дня - всегда люди работают в команде, даже на уровне отделений есть некое планирование.



#2 OFFLINE   Sferar

Sferar
  • Боец отряда
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25.12.2017 - 23:48

Я начал играть в Squad еще с обновления ver. 7. Сейчас начался паблик тест ver. 10. За этот период произошло много хороших нововведений, очень  :ph34r: но насколько мне известно оптимизацию они так и не завезли, а с amd процами дела обстоят еще хуже. Сквад любит Intel хз почему, но тесты показывают бОльший фпс. Ливнул по причине отсутствия тимплея, как правило сквадлид нуб. Остальной контингент твоего сквада это лютые рандомщики. Все это было тогда...сейчас и серверов больше стало и опыта у игроков по большей части прибавилось, да и добавили возможность кикать сквадлиду игрока из его отделения (это нужно было реализовать уже 5 обновлений назад <_< ) Если человека 4 наберется, можно ворваться  :soldier-with-gun:

Upd: Поднял инфу по 10 версии обновы и смотрел стримы всю ночь, короче Squad в очень скором времени (1 квартал 2018 года) станет шиком + глянул как дела обстоят с модами в Workshop'е и был удивлен )) Вертолеты и авиаподдержка уже вполне сносно смотрятся, думается разрабы за этим тоже следят и кто знает может к какой-нибудь обнове вер. 15 подкрутят эти вещи :)


Сообщение отредактировал Sferar: 26.12.2017 - 03:30


#3 OFFLINE   Pomidorka

Pomidorka
  • ГородКрасный Луч

Отправлено 26.12.2017 - 07:57

Я бы с радостью. но мое железо категорически против.....



#4 OFFLINE   Coder

Coder

Отправлено 29.12.2018 - 11:21

Вчера зашел разговор про сквад. Немного подумал, а почему бы и нет? Вместо мапиков можно погонять, если наберется хотя бы на фаертим. Стоит сейчас 480 рублей. Кто готов?

 

Тссссс. Никто не хочет погонять в А3 на пабликах? Урал, KOTH, новый режим от разрабов Warlords?



#5 OFFLINE   Astolfo

Astolfo
  • Боец отряда
  • 12 сообщений

Отправлено 29.12.2018 - 14:46

Если найдётся четвёртый человек, то я тоже подключусь



#6 OFFLINE   Sferar

Sferar
  • Боец отряда
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29.12.2018 - 19:18

Начал играть в Сквал года 2 назад, но из-за лютой неоптимизированности забросил до лучших времен. Сейчас же вообще без норм видюхи 

:( Хотелось бы сыграть с вами) но увы


Сообщение отредактировал Sferar: 29.12.2018 - 19:19


#7 OFFLINE   ognotcry

ognotcry
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 03.01.2019 - 15:10

пошлите поиграем. 

https://steamcommuni...61198882668832/



#8 OFFLINE   Says

Says
  • Администратор
  • 2402 сообщений
  • Награды

            
  • ГородИжевск

Отправлено 03.02.2022 - 12:13

Сегодня в 19-20 часов пойдём в Squad



#9 OFFLINE   Says

Says
  • Администратор
  • 2402 сообщений
  • Награды

            
  • ГородИжевск

Отправлено 06.02.2022 - 03:42

Сегодня (Воскресенье 06.02.22) пойдём в Squad где-то вечером пусть будет около 18 часов (сам не 100% буду, но постараюсь).

Купить чуть дешевле можно на plati и т.п.



#10 OFFLINE   Says

Says
  • Администратор
  • 2402 сообщений
  • Награды

            
  • ГородИжевск

Отправлено 10.02.2022 - 12:15

В пятницу-субботу в ~20:00 идём в Squad.

Там вышла здоровая обнова на графику, карты и много мелких геймплейных изменений, однако в обзорах стима жалуются на -40 фпс... и у меня все настройки слетели.



#11 OFFLINE   Slimka

Slimka
  • Боец отряда
  • 86 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 10.02.2022 - 13:37

на ближащих скидках постараюсь приобрести



#12 OFFLINE   Coder

Coder

Отправлено 10.02.2022 - 13:59

Карт много а меня один :(. Есть мысли, как можно изучить карты? Внутриигровая карта не отображает высоты и т.д. (арма разбаловала контурами высот). Вроде как-то можно сервак поднять и камерой летать, но не пробовал и не помню где слышал.


Сообщение отредактировал Coder: 10.02.2022 - 13:59


#13 OFFLINE   Says

Says
  • Администратор
  • 2402 сообщений
  • Награды

            
  • ГородИжевск

Отправлено 10.02.2022 - 14:19

Карт много а меня один :(. Есть мысли, как можно изучить карты? Внутриигровая карта не отображает высоты и т.д. (арма разбаловала контурами высот). Вроде как-то можно сервак поднять и камерой летать, но не пробовал и не помню где слышал.

 

Да уж, в этом плане игра какая-то слишком отсталая и ничего не умеет запускать сама в себе.

Похоже что нужно поднимать свой выделенный сервер, заходить под админом, ставить карту и активировать админскую камеру. Или мб есть какие-то моды типа этого, но всё равно сервак нужно поднимать...

А ещё есть вот такой сайт с картами видимо для КСов-киберкотлет и админов.



#14 OFFLINE   Coder

Coder

Отправлено 19.02.2022 - 02:02

https://steamuserima...letterbox=false

Продаю VIP доступ и админку к своему серверу. Название "KASKAD ArmA", пароль 2022, искать среди кастомных (включить отображение запароленных, пустых и т.д.). Можно менять карты, летать по ним и спавнить гусей. У сервера нет расписания онлайна, каждый запуск оплачивается отдельно.



#15 OFFLINE   Macreg

Macreg
  • Боец отряда
  • 505 сообщений
  • Награды

            

Отправлено 22.02.2022 - 13:09

Хочу разобраться с функционалом КСа... просто чтобы понимать его возможности и видение ситуации. Кто поможет на полигоне? Кодер его не погасил, надеюсь.



#16 OFFLINE   Coder

Coder

Отправлено 22.02.2022 - 14:57

Хочу разобраться с функционалом КСа... просто чтобы понимать его возможности и видение ситуации. Кто поможет на полигоне? Кодер его не погасил, надеюсь.

Я его гашу. Держать сутками смысла не вижу, добавься в стиме и запрашивай. Собственно, это вопрос онлайна, если будет нужен сутками - буду держать сутками. По КСу - тут отличается на тестовом серве и в трене, нужны еще люди. Насчет количества не уверен (для постройки рации нужен 1 человек или два?). В любом случае, надо будет попробовать отключить автобаланс.

Еще раз - кому нужна админка, связывайтесь, будем добавлять. Можно и технику ставить, и карты менять, и выключать необходимость запроса техники (если заспавнить десяток вертолетов, то разрешит сесть только в 2-3 штуки, потом скажет что лимит исчерпан и нужно таймаут ждать).



#17 OFFLINE   Pomidorka

Pomidorka
  • ГородКрасный Луч

Отправлено 22.02.2022 - 17:55

Хочу разобраться с функционалом КСа... просто чтобы понимать его возможности и видение ситуации. Кто поможет на полигоне? Кодер его не погасил, надеюсь.

если что могу поприсутствовать на полигоне  



#18 OFFLINE   Macreg

Macreg
  • Боец отряда
  • 505 сообщений
  • Награды

            

Отправлено 28.02.2022 - 16:46

Господа. в этом мы уже на постоянной основе, еще немного и Вип статус. но.. чтото нашь состав рядеет... куда побежали негодники?



#19 OFFLINE   Says

Says
  • Администратор
  • 2402 сообщений
  • Награды

            
  • ГородИжевск

Отправлено 15.04.2022 - 20:16

https://store.steamp...p/393380/Squad/

На Сквад скидка -  824рубля. Покупайте, кто хотел. Через киви-тенге или платисру видимо.

И бесплатные выходные - очереди на все сервера максимальные. Кто хотел, может приобщиться, но в бесплатный часпик эт такое...



#20 OFFLINE   Macreg

Macreg
  • Боец отряда
  • 505 сообщений
  • Награды

            

Отправлено 02.05.2022 - 12:50




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных