Перейти к содержимому


Фотография

Ваше рабочее/игровое место.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 16.09.2015 - 12:47

  Люблю поездить/полетать в авто и авиа симуляторы, однако всегда было лениво и неудобно подключать устройства, расставлять их, чтобы они не мешали друг другу, и чтобы не путались провода. Проблема удобно усесться также всегда существовала (чтобы проехать 2 часовую гонку в Ф1 или провести сколь нибудь долгий полет).  Подглядел у буржуинов относительно доступный способ собрать каркас под себя и свои требования. У них это зовется PVC simrig. 

Скрытый текст

Также хотелось, чтобы это был не очередной компьютерный стол в квартире, а место, где можно и поработать и даже поиграть в стрелялки. Поэтому требовалось наличие сколь-нибудь удобной посадки/высадки, а также места для мышки и возможности использовать беспроводную клавиатуру хотя бы не на весу. До кучи неплохо было бы для такого кокпита что-нибудь соорудить из 3-х мониторов. 

  Долго ломал голову, как запилить каркас для 3-х мониторов, т.к. стоит такого рода кронштейн бешеных бабок - около 30 килоублей. Подглядел на другом форуме по сирейсингу идею - использовать систему джокер (из нее собираются всевозможные витрины в магазинчиках). Конструкция оказалась в 10 раз дешевле, чем кронштейн из магазина, разве что еще 3 крепления по 360 рублей пришлось докупить. Получилось неожиданно прочно и надежно, а также конфигурабельно. Плюс ко всему на эту конструкцию навешал сетевой фильтр, модем и всевозможные сопливые провода, чтобы на полу ничего не валялось и не мешало уборке. 

  Сиденье покупал автомобильное новое, однако можно было на разборке чего-нить утянуть, но побрезгал. Сиденье на салазках, спинка регулируется. Каркас после сборки покрасил в понтовый матовый цвет. Полочка под РУД складная (сколько циклов выдержит - хз :) ). РУД и РУС будут закреплены на болтах (нужно еще выбрать комфортную для использования позицию). 

 

Парочка картинок, остальные на гуглдрайве

 

Скрытый текст

 

 



#2 OFFLINE   Kuzia

Kuzia
  • ГородВидное

Отправлено 16.09.2015 - 13:15

g27 просится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных