Перейти к содержимому


Фотография

DCS обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 Гость_Klerik

Гость_Klerik
  • Гость

Отправлено 24.03.2013 - 14:29

так был кто-то наземщик. А что без него не как все критично?

Сообщение отредактировал Klerik: 24.03.2013 - 14:30


#22 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 24.03.2013 - 15:21

Все более чем критично "наземщик" нужен за синих, красные в обороне они уже на позициях стоят их двигать не обязательно ... а вот синие с ними тяжелее им можно в принципе задать точки движения да только мне такое будет не интересно летать ... (буду знать где что) а умом большие колонны не отличаются соберутся толпой а там их КМГУшками разбить в два захода ...

#23 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 24.03.2013 - 22:23

Фанку спасибо за создание миссий.

Предложение и рекомендации по сценариям для ПвП миссий (мнение основано на опыте последней):

1) Наверное, каких-то больших глобальных столкновений смысла делать нет, во-первых, из-за серьезного падения производительности (ФПС), во-вторых, каких-то задач толково выполнить не получается, т.е. остается ощущения незавершенности, сколько бы ты техники не пожег.
2) Избавить стороны от необходимости подавлять радарное ПВО, т.е. убрать совсем, оставить только малый радиус непосредственной поддержки. Во-первых, из-за невозможности штурмами синих подавлять такое ПВО; во-вторых, это позволит сосредоточиться на конкретной локальной задаче, влияющей на результат миссии.
3) Саму миссию предлагаю обыгрывать вокруг простых задач по типу захвата пункта А одной стороной и недопущение захвата другой стороной, или обеспечение прохода колонны одной стороны и недопущение такого прохода другой стороной.
4) Наземщику, думаю, будет куда проще и интереснее управлять вменяемым кол-вом войск, и вовремя позаботиться о каждой боевой единице, в нужное время выдвинуть вперед нужный род войск.
5) ОТ маркеров предлагаю вовсе избавиться. Скидку на ДРЛО делать нельзя. Оно в реальности выдает лишь направление до цели, направление движения цели и относительную высоту, ЕМНИП. Поэтому считаю, что все эти постоянно отображающие иконки юнитов - довольно аркадно, а в ПвП велик соблазн это использовать.


При этом клепать миссию будет проще, вариантов таких миссий может быть больше, ввиду большого кол-ва населенных пунктов и объектов, которые можно было бы выбрать для защиты или атаки. Действия авиаподдержки будут более ощутимы и заметны для каждого играющего, т.к. уничтожение каждой боевой единицы может принести существенный перевес стороне.

---------------------
Только я говорю лишь о ПвП миссиях. Применять такие правила к кооперативным миссиям со сценарной составляющей будет лишним. В кооперативе как раз интересно преодолевать своего рода эшелоны обороны в виде ПВО средней дальности итд. Там как раз чуть более масштабный бой к месту, т.к. пилотов больше, всем работа найдется на разном этапе миссии.

ПС. Что касается А10, то могу сказать, что первый раз было сложно, т.к. все еще необходимо выработать навыки и привыкнуть к системам самолета, а также настроить полностью под себя раскладку, ибо тыркать кнопени приходится постоянно и много, в отличие от того же су-25го. Да и взлет с выставкой всех систем занимает определенное время.

Если найду чего интересного в видео, выложу. Но там в основном глюки и торможения.

Сообщение отредактировал shurik: 24.03.2013 - 22:23


#24 Гость_Dvatree

Гость_Dvatree
  • Гость

Отправлено 25.03.2013 - 18:24

Всем привет.
у меня есть бесплатный DCS(русская версия). Какие ещё моды и на каком языке нужны для того чтобы полетать с вами?
В закрытой теме наверху написано что нужен английский DCS или модули(какие?). То есть с русским я просто не зайду на сервер?
Достаточно ли мне будет купить например LOCKoN 3 английский чтобы зайти и летать или нужно покупать поочерёдно первый, второй и третий?

#25 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 25.03.2013 - 18:41

Русский DCS:Мир и модули к нему актуальны ...

Достаточно ли мне будет купить например LOCKoN 3 английский чтобы зайти и летать или нужно покупать поочерёдно первый, второй и третий?


Я бы пока воздержался от покупки ГС3 до выхода Русской версии онных ...

#26 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 28.03.2013 - 10:30

УХ-1 оказывается поддерживает до 4 человек экипажа в онлайне (1 пилот, 2 командер ("2 пилот"), 3 и 4 бортовые стрелки) ...

#27 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 28.03.2013 - 14:13

Необычно для ДКСа, не припомню что-либо двух(и более)местное. Стрелкам тоже модуль придется покупать, интересно? :)

#28 OFFLINE   Noise

Noise
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 28.03.2013 - 14:43

что за ух?

#29 Гость_Klerik

Гость_Klerik
  • Гость

Отправлено 28.03.2013 - 15:57

DCS: UH-1H Huey, наверно он.http://forums.eagle....?t=95528&page=2

Сообщение отредактировал Klerik: 28.03.2013 - 16:00


#30 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 04.04.2013 - 08:18

Последняя миссия была неплохой. Жаль, не хватает достаточно летунов за обе стороны, чтобы оценить возможности обеих. Предлагаю в какой-либо из следующих вылетов ее же отыграть, уточнив перед этим кол-во игроков. Ну и, наверное, на следующий раз таки разрешить ВВ, чтобы наземщику было на кого надеяться, кроме ботов.

#31 OFFLINE   Funt

Funt
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04.04.2013 - 16:57

Готов присоединиться в качестве летуна. (Есть опыт полетов в WT в ИБ и РБ)
Джойстик - TM 1600M, РУД - Gametrix ECS, FreeTrack (правда настроен криво), DCS World Russian Edition.
КМБ по игре не проходил, соот-но не летал.

#32 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 04.04.2013 - 21:20

В таком случае вот канал на ютубе. На нем дофига и больше обучающего видео с хорошим содержанием.

http://www.youtube.com/user/DCSfansite

Сообщение отредактировал shurik: 04.04.2013 - 21:20


#33 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 08.04.2013 - 21:49

Хоть и не полетали сегодня, зато я освоил, наконец-то, триангуляцию активных видов ПВО. Бе-бе-бе. Теперь ни одна тунга не скроется. :P

#34 Гость_Aces

Гость_Aces
  • Гость

Отправлено 08.04.2013 - 22:48

http://store.steampo....com/app/61000/

Стоит покупать?

#35 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 09.04.2013 - 11:55

http://store.steampo....com/app/61000/
Стоит покупать?


По ссылке твоей сообщение "ОЙ ИЗВИНИТЕ" что там ???

#36 Гость_Aces

Гость_Aces
  • Гость

Отправлено 09.04.2013 - 13:44

Digital Combat Simulator: Black Shark

#37 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 09.04.2013 - 19:29

А зачем ? ты её не освоишь инфа 200%

#38 Гость_Aces

Гость_Aces
  • Гость

Отправлено 09.04.2013 - 19:32

А зачем ? ты её не освоишь инфа 200%


Спасибо :mellow:

#39 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 09.04.2013 - 19:54

Не ну если это так ...

Джоя у тебя нет ... Казалось бы не проблема, пошел купил но тут не так все просто - "обычный" джой малопригоден под полеты на вертолете ...
DCS это реально мощный симулятор уровня его ещё не достиг ни один производитель (если рассматривать КА-50, Р-51D и А-10С продукты) В управлении вертолетом пусть даже с соосными винтами очень много нюансов ... Вертолетом в стопицот раз сложнее управлять нежели самолетом ...

Да в этой игре есть упрощенный режим полетов но вот бИда в онлайне он не работает ...

Ну и из раздела шо за нах "Вихревое кольцо у вертолетов" вот на такие темы рассуждают на офф форуме если тебе сразу ничего не сказало это словосочетание откажись от покупки ...

P.S. Ежели деньги некуда деть покупай полетаем :)

Сообщение отредактировал Fankmaster: 09.04.2013 - 19:55


#40 OFFLINE   TARPAN

TARPAN
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 09.04.2013 - 20:48

P.S. Ежели деньги некуда деть покупай полетаем :)

Я бы перефразировал: Ежели деньги некуда деть покупай, мы полетаем, а ты на земле постоишь :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных