Перейти к содержимому


Фотография

DCS обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 17.03.2013 - 13:39

Все вопросы, пожелания по миссиям, предложения все сюда.

#2 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 17.03.2013 - 13:53

Предложение с запасом на будущее.

С выходом русской ДКС и ГС3, предлагаю не использовать массово Су-25Т, а только, скажем, как разведчика/наблюдателя/наводчика (ШКВАЛ), средства подавления ПВО и уничтожения сложных наземных целей (КАБы и Вихри), т.е. как тактическое средство (кривоватое определение вышло, ну да ладно). По возможности использовать Су-25, правда, это выливается в покупку модуля, т.е. не каждый захочет покупать.

В нынешнем виде лично мне очень понравилось ограничение по доступным видам вооружения, топлива и самолетов. Хорошие впечатления оставила миссия, когда на наш аэродром нападали ми-24. Я к тому, что симметричную воздушную технику иногда можно было бы добавлять, по моему мнению.

Сообщение отредактировал shurik: 17.03.2013 - 13:54


#3 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 18.03.2013 - 12:23


Фанк, я бы очень хотел с вами летать, но у меня даже джойстика нету - есть возможность "красиво" летать на клавиатуре?

Лично мое мнение, что джой нужен только для полетов на истребителе, так как такие фигуры как бочка петля на штурмовике не выполняются, как раз тогда когда джой и нужен.


Ну летать то возможно и можно да вот качество сего полета будет оставлять желать лучшего, в строй не встанешь, ВПУ извратиться надо будет чтоб попасть, АБСП тоже выдерживать точно нужно.

Кароче если просто полетать - летай, а вот о точности применения оружия и взлетах посадках (в тяжкую погоду) забудь.

#4 OFFLINE   TARPAN

TARPAN
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 18.03.2013 - 12:26



Фанк, я бы очень хотел с вами летать, но у меня даже джойстика нету - есть возможность "красиво" летать на клавиатуре?

Лично мое мнение, что джой нужен только для полетов на истребителе, так как такие фигуры как бочка петля на штурмовике не выполняются, как раз тогда когда джой и нужен.


Ну летать то возможно и можно да вот качество сего полета будет оставлять желать лучшего, в строй не встанешь, ВПУ извратиться надо будет чтоб попасть, АБСП тоже выдерживать точно нужно.

Кароче если просто полетать - летай, а вот о точности применения оружия и взлетах посадках (в тяжкую погоду) забудь.

Ну я помню соревнования по ил 2 в которых на клавах нагибали, поэтому это уже от человека зависит.

#5 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 18.03.2013 - 12:36

Ну я помню соревнования по ил 2 в которых на клавах нагибали, поэтому это уже от человека зависит.


Есть люди, которым приходится писать или печатать ногами, это не делает необходимым устанавливать внутри кабины самолета клавиатуру вместо джойстика. Вопрос был вполне конкретный, хотя, на мой взгляд, наивный и какой-то даже дурацкий, да простит меня Aces, т.к. ответ очевиден, учитывая, что речь о симуляторе.
На клаве, считаю, "красиво" только падать получится. В остальном - это чистой воды мазохизм. Дядьки денег на Тракиры и реальные кокпиты не жалеют не для красоты, я для удобства. Уберстик покупать не обязательно, можно в полторашку-три тыр уложиться, чтобы летать комфортно.

Сообщение отредактировал shurik: 18.03.2013 - 12:44


#6 OFFLINE   TARPAN

TARPAN
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 18.03.2013 - 12:45


Ну я помню соревнования по ил 2 в которых на клавах нагибали, поэтому это уже от человека зависит.


Есть люди, которым приходится писать или печатать ногами, это не делает необходимым устанавливать внутри кабины самолета клавиатуру вместо джойстика. Вопрос был вполне конкретный, хотя, на мой взгляд, наивный и какой-то даже дурацкий, да простит меня Aces, т.к. ответ очевиден, учитывая, что речь о симуляторе.
На клаве, считаю, "красиво" только падать получится. В остальном - это чистой воды мазохизм. Дядьки денег на Тракиры и реальные кокпиты не жалеют не для красоты, я для удобства. Уберстик покупать не обязательно, можно в полторашку-три тыр уложиться, чтобы летать комфортно.

Да пусть по пробует, если действительно часто биться будет, то и быстро надоест.

#7 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 18.03.2013 - 12:58

Только обучение хотя бы элементарное посмотри не очень люблю когда придет сядет в самолет и не заведет ... А летающих начнет допытывать что да как да где и почему ...

#8 OFFLINE   Bulych

Bulych
  • ГородАрхангельск

Отправлено 19.03.2013 - 10:25

Да и не помнят летающие всех кнопок - у них на джой забиндено :). Летать на клаве, конечно, можно... и по сравнению с ИЛ-2 даже легче: нет реактивного момента винта при разбеге-взлете, есть достаточно толковый автопилот, который на заданную точку выводит 100%, при посадке достаточно маневрировать режимом (газом) и он тебя посадит (правда не всегда :) ). И выучиться классно летать на клавиатуре можно, только это займет времени несравнимо больше нежели летать с джоем, да и терпения потребует столько, что неизбежно встанет вопрос: "А нахрена это надо?". На мой взгляд покупка джоя рублей за 700-1000 небольшая цена за то, чтобы почувствовать симуляторы... понять твоё это или нет. А там уже если зацепило, то и джой подороже и трекир, и самоделки разные начинаются....

Вот здесь можно посмотреть обучающие ролики по Су-25Т (и не только) в онлайне. Это удобнее, чем скачивать их и смотреть через интерфейс игры.

Сообщение отредактировал Bulych: 19.03.2013 - 10:49


#9 OFFLINE   TARPAN

TARPAN
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 19.03.2013 - 13:42

Да и не помнят летающие всех кнопок - у них на джой забиндено :). Летать на клаве, конечно, можно... и по сравнению с ИЛ-2 даже легче: нет реактивного момента винта при разбеге-взлете, есть достаточно толковый автопилот, который на заданную точку выводит 100%, при посадке достаточно маневрировать режимом (газом) и он тебя посадит (правда не всегда :) ). И выучиться классно летать на клавиатуре можно, только это займет времени несравнимо больше нежели летать с джоем, да и терпения потребует столько, что неизбежно встанет вопрос: "А нахрена это надо?". На мой взгляд покупка джоя рублей за 700-1000 небольшая цена за то, чтобы почувствовать симуляторы... понять твоё это или нет. А там уже если зацепило, то и джой подороже и трекир, и самоделки разные начинаются....

Вот здесь можно посмотреть обучающие ролики по Су-25Т (и не только) в онлайне. Это удобнее, чем скачивать их и смотреть через интерфейс игры.

Я ему уже все скинул, и даже часа два его гонял по полосе)), Он кнопку авто пилота переназначил, и около 1,5 часов учился садиться в ручную (научился только заходить на полосу и биться об нее).

#10 OFFLINE   Bulych

Bulych
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20.03.2013 - 08:00

Это нормально. В свое время я в ил-2 две недели садиться учился. Бился постоянно. Ну без джоя посадка требует серьезных навыков, учиться дольше... Для меня в авиасимах была проблемой не столько сама посадка, сколько заход в створ ВПП. А криво зашел - криво сел (или не сел, что чаще).

Сообщение отредактировал Bulych: 20.03.2013 - 08:07


#11 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 20.03.2013 - 18:23

Не знаю кому как, а мне новые трассеры не нравятся.Чего там с реализмом, я не знаю, но я все по видео привык смотреть, потому мне привычнее трассера, которые выглядят так, как их сняли на камеру.

Короче, вот старые до патчевые http://forums.eagle....42&d=1353272407

Кидать в ...\Eagle Dynamics\DCS World\Bazar\World\Shapes
Не понравится, кнопкой repair можно вернуть, или забекапить старый файл.

#12 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 20.03.2013 - 18:53

Вышел рассово фошиский Германский вариант ДКСа мы пока в пролете ...

охохооо да все варианты уже вышли кроме Русского :(

Это наверно только в России так бывает - вроде и контора православная а делаем всё на запад в первую очередь ...

Сообщение отредактировал Fankmaster: 20.03.2013 - 19:12


#13 Гость_Aces

Гость_Aces
  • Гость

Отправлено 20.03.2013 - 19:17

А на каком джойстике лучше летать? Обычный от Xbox или типа специально для авиа-симуляторов?

#14 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 21.03.2013 - 14:36

Чиж там чего-то намекнул, что сегодня-завтра будет русский ДКС (ГС3 хз когда), умножаем на коэффициент доверия к ед, получаемя что-то около недели-двух. Фанк, слюший, гатов сценарии, где будут летабы А-10С, я пошел примерять форму Гиви грузинского летчика :P

Сообщение отредактировал shurik: 21.03.2013 - 14:37


#15 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 21.03.2013 - 15:46

Да да сайт у них тормозит и новости обновляются глядишь вот вот ...

А я блин уезжаю ... на выходных выйдет и не поиграю :angry:

Сообщение отредактировал Fankmaster: 21.03.2013 - 15:47


#16 Гость_Aces

Гость_Aces
  • Гость

Отправлено 21.03.2013 - 16:09

Какой можно "летательный" джойстик недорогой купить?
Имею бешеное желание научится с вами летать.

Сообщение отредактировал Aces: 21.03.2013 - 16:09


#17 Гость_Klerik

Гость_Klerik
  • Гость

Отправлено 21.03.2013 - 16:30

Джойстик Thrustmaster T.Flight Hotas X lhttp://barnaul.dns-s...ht-hotas-x.html для начала пойдет.

Сообщение отредактировал Klerik: 21.03.2013 - 16:31


#18 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 22.03.2013 - 11:05

Вышла РУССКАЯ версия ДКС качаем играем на ней ...

#19 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 24.03.2013 - 13:14

на территории РФ в районе НП Адлер развернут и действует ЗРК большой дальности, ЗРК средней дальности НП Сухуми-Бабушара (красные),


Я надеюсь, эти ЗРК не перекрывают зону столкновения? У кабанов нечем средних и больших валить, у них нет в номенклатуре АСП ПРРок. Т-шки Грузии же никто не даст :)

Сообщение отредактировал shurik: 24.03.2013 - 13:16


#20 OFFLINE   Fankmaster

Fankmaster
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 24.03.2013 - 13:48

Т-шки Грузии же никто не даст :)

Верно их у Грузии не будет ... ЗРК большой дальности уверенно поражает до Сухуми не думаю что далее он будет стрелять ...
ЗРК средней дальности убирать не буду !!! Стоит в Сухуми (прикрытие ВПП) район БД перекрывает самую малость буквально 5-7 км ...

Непосредственно в самом районе БД есть всего один ЗРК малой дальности с нештатным прикрытием ... в целом для атакующих (типо разведданные) прикрытие повзводно осуществляют тепловые ЗРК + Шилка в некоторых случаях ПЗРК (Это что касается ВС Абхазии) Танковая колонна РФ прикрыта очень хорошо ... да и на марше она стоит в районе покрытия ЗРК средней дальности ...

Кстати сей час очень интересно стреляют ПРР ракеты всё не так просто :)


ежели не будет "наземщика" миссии не будет ...

Сообщение отредактировал Fankmaster: 24.03.2013 - 13:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных