Перейти к содержимому


Фотография

Наушники и звуковая карта для Армы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   xruwa

xruwa
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 25.11.2012 - 00:43

Собрался покупать наушники т.к. старые уже разваливаются, заодно и звуковую карту. Вообще пробовал несколько видов геймерских наушников, и все они грешили тем, что в них было понятно с какой стороны звук, но не понятно на каком он уровне по вертикали? ( то бишь, например, в многоэтажке топот и мат спецназа, понятно с какой стороны это, но не понятно с какого этажа?). Возможно проблема бы решилась покупкой звуковой карты 5.1 или 7.1, - не знаю не пробовал...
Ваши советы?
Спасибо.

#2 OFFLINE   ManGo

ManGo
  • Пользователь
  • 0 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25.11.2012 - 01:12

5.1, больше не надо. Главное что бы честно тянула максимально количество сэмплов, 123, выставляемых в настройках звука в игре.
Наушники рекомендую SENHEISER HD 215. Хороший баланс частот. Нет модного сдвига в басы, как у некоторых других производителей, по этому слышишь все правильно. Так же, отлично позиционируется звук в пространстве. Удобная эргономика. Большие мягкие "уши" и мягкая "дуга" не давящая на голову.

#3 Гость_Morases

Гость_Morases
  • Гость

Отправлено 25.11.2012 - 04:32

Синхайзер отличный производитель, у меня были похожие( название забыл) был щаслив, когла имел их, но потом их сгрызла собака(
сейчас у меня райзер. жду, что бы они сдолхи уже наконец, что бы поскорей на синхайзер перейти.

#4 OFFLINE   shurik

shurik
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Награды

            
  • ГородПитер

Отправлено 25.11.2012 - 10:36

скопипастю свое сообщение с нашего старого форума:

Не покупайте наушники 5.1. Лажа полная и ничего кроме маркетинга. Я как-то покупал медузу, где 5.1 отнюдь не виртуальный, тем неменее, качество звука ни в какое сравнение не идет с sennheiser 202HD. А уж объемного звука в играх особо не заметил. Кино можно смотреть, там есть некоторое ощущение, но все равно с системой динамиков объемного звучания не сравнить, даже самого говеного кач-ва. Не ведитесь короче, мой вам совет. Лучше купить обычное качественное стерео. рекомендую тот же sennheiser. Наушников пришлось поменять множество, перед сложившимся мнением.


Так что я тоже за sennheiser. Не нарадуюсь на эти ухи, до сих пор пашут.

#5 OFFLINE   xruwa

xruwa
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 25.11.2012 - 12:14

говорят что уши с эмуляцией 5.1 в сочетании с норм звуковухой(тоже 5.1) очень здорово. я сам звуковуху не пробовал, но на ушах 5.1(барракуда разер) играю очень довно. разницы с обычными стерео ушами не наблюдаю - и на тех и на других слышно сторону, но не слышно уровни по вертикали. (фильмы смотреть зато классно, - порой кажется что у тебя за спиной чтото происходит))
сейчас планирую купить сенхайзер pc 350 или 360, по причине их пиара в мире киберспорта. но на самом деле не знаю, стоит ли тратить такие деньги? будет ли разница с наушниками другой ценовой категории?

#6 OFFLINE   Noise

Noise
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 25.11.2012 - 15:13

сам уже в течении 3х лет пользую Sennheiser HD 380 Pro. Полностью доволен, альтернатив пока не видел.

#7 Гость_Kasya

Гость_Kasya
  • Гость

Отправлено 25.11.2012 - 17:03

Sennheiser HD 380 Pro.

Поддержу, ушки хорошие.

#8 OFFLINE   STELS

STELS
  • ГородКемерово

Отправлено 21.01.2013 - 03:54

Синхайзер отличный производитель, у меня были похожие( название забыл) был щаслив, когла имел их, но потом их сгрызла собака(
сейчас у меня райзер. жду, что бы они сдолхи уже наконец, что бы поскорей на синхайзер перейти.

Ну у всех сенхи, и у меня тоже))
Да, сенхайзеры вообще молодцы, продукция качественная, немцы же) У меня Sennheiser EH 350 , частенько насилую их , служат 4-ый год, ооочень радуют, музыку в них слушать вообще, просто красота, даже мониторю в них качество звука при сведении или мастеринге, слышны все нюансы или косяки при записи. Игры, фильмы тоже, наушники просто песня, специально их выбрал, что никаких улучшайзеров не было, звук по чесноку, оч.ими доволен, до сих пор как новые. Вот кстати если бы было больше денег взял бы HD 380 Pro, очень нравяться, особенно тем, что они закрытые, также мониторные и т.д. . В связке со Звуком X-Fi Titanium - Fatal1ty Champion Series ещё всё красивее стало: мощнее, можно реально повредить слух если сильно долго слушать на полную, стало детализированнее, различимее.
Потроха: http://i50.fastpic.r...0637c54ca.jpg .
А вообще нужно подбирать наушники по предпочтению,чтоб нравились визуально, оголовье, амбушюры сильно не давили на уши,на метраж кабеля внимание обратить, закрытые или откртытого типа(лучше наверное выбрать закрытые- для эгоиста))) по деньгам тоже...и т.д. Как-бы там ни было, Сенхи- это в принципе качество, а это самое главное, если наушники, то только сенхайзер, сколько переслушал, настолько толко сенхи понравились, сони ещё как-то слушал хорошие. (это только личное мнение, это дело индивидуальное)

Сообщение отредактировал STELS: 21.01.2013 - 05:02


#9 OFFLINE   delete

delete
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 22.01.2013 - 10:41

Sennheiser HD 205 нормальные или купить получше ?

#10 OFFLINE   Noise

Noise
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 22.01.2013 - 13:34

если есть деньги - бери получше

#11 Гость_Ziore

Гость_Ziore
  • Гость

Отправлено 26.02.2013 - 09:53

Может стоит поискать наушники не дорогие , без каких либо примочек , но с упором на качество звука (чистоту) .

#12 Гость_Hektor

Гость_Hektor
  • Гость

Отправлено 28.04.2013 - 17:07

GAMETRIX VTRACK MKI

Есть мнение, что прибор потенциально поможет в АРМе и по цене бюджетен.
Попрошу высказаться специалистам

#13 OFFLINE   STELS

STELS
  • ГородКемерово

Отправлено 28.04.2013 - 17:16

Sennheiser HD 205 нормальные или купить получше ?

Сенхайзеров наверное ненормальных нет, это оч.качественная фирма. У самого EH 350, брал года 2 назад, выше писал, что 4-ый год, посчитал и правда, пи..ц как летит время)) (1900р.), как новые, 1-й год их насиловал плотно, даже не потёрлись нисколечки, что удивительно, было много наушников за 600 р-это всё фуета, то провод отвалиться, то динамики не выдерживают, то крепления уш с оголовьем ломается. Карта X-Fi Titanium - Fatal1ty Champion Series, не нарадуюсь. Но ухами почти не пользуюсь в игре, хотя просто улёт, уши сажать не хочется, нельзя постоянно в наушниках сидеть, уши садяться-это точно. Колонки неплохие, по источнику звука моментом понимаю откуда он в 3д пространстве с большой точностью по азимуту, высоте и даже расстоянию, может это ещё, как некоторые люди говорили, из-за доработки мода SM, может из хорошего железа, которое собрал год назад, хотя и на старом компе неплохо было со звуком, незнаю точно, всё устраивает теперь на все 100.

Гектор, насчёт твоего варианта не могу сказать точно. НО были у меня таког типа, т.е. гарнитура, микрофон отваливался, т.к. его постоянно отводишь или подводишь ко рту. Может это и качественные ушки. Но я тогда натерпелся с этими гарнитурами и больше их не брал(брал в районе до 1000р.) . Что касаемо характеристик, да, они хороши, звук будет сочнее, особенно если при наличии неинтегрированной зв.карты, вот тогда разница именно слышиться, особенно в музыке и фильмах, в арма 2 я разницы тоже не заметил или уже может быть забыл про старый и привык к новому, который меня оч устраивает.
Что касается меня, я слушаю, если наушники, то свои сенхи+ микрофон петличка за 90р., на шею прям провод повесил(мик находиться в 20 см. от рта) и ничего не мешает у рта и т.д., у меня так и я доволен, нашёл т.е. свой вариант. Просто гарнитура у меня постоянно ломалась, она требует более бережного обращения, хотя я оч.бережный к своим вещам, а наушники или петличку можно и слегка кинуть)

П.с. Советую обратиться к Манго, он тоже , как и я очень любит музыку, незнаю, может он более компитентен в этом вопросе.

Сообщение отредактировал STELS: 28.04.2013 - 22:53


#14 OFFLINE   xruwa

xruwa
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 28.04.2013 - 19:25

А я в итоге купил наушники Шанхайзер ПС 350, в которых когдато играли легендарные российские контр-страйкеры. К этим ушам еще взял внешнюю усб-звуковуху. Могу сказать, что потратился фактически зря - для армы никакой особой четкости это не дало. Всё равно слышно только сторону, откуда идёт звук, без какой бы то ни было подробности. Можно было взять геймерские уши за 2-3 тыс. руб. и эффект был бы тот же самым.
А касательно 5.1 или не 5.1 - для армы тоже пофигу. В 5.1 классно смотреть фильмы ужасов - можно обделаться от реалистичности звука.

#15 Гость_Triton

Гость_Triton
  • Гость

Отправлено 28.04.2013 - 22:10


Sennheiser HD 215 II и звуковая Asus Xonar DGX -то что взял себе!!!! ребята очень долго думал что будет лучше геймерские или мониторные уши!Перечитал сотни форумов и сделал вывод -что нет для меня смысла брать геймерские это переплата бабла и качества минимум,для меня чистый не искаженный звук важнее!А что для АРМЫ так это да там нет тех эффектов что например в батле!!!Делайте выбор,решайте сами!!!Я от этого комплекта доволен с головой!!!


#16 Гость_MaoChao

Гость_MaoChao
  • Гость

Отправлено 08.05.2013 - 12:12

К этим ушам еще взял внешнюю усб-звуковуху.

Полезная штука.

Сам использую ROCCAT Kave 5.1 с Native Instruments Audio 2 DJ.

#17 Гость_Hektor

Гость_Hektor
  • Гость

Отправлено 08.05.2013 - 17:21

А касательно 5.1 или не 5.1 - для армы тоже пофигу.

А как там в ARMA3 с этим обстоит дело? Кто нибудь успел оценить?

#18 OFFLINE   Macreg

Macreg
  • Боец отряда
  • 505 сообщений
  • Награды

            

Отправлено 04.09.2013 - 14:11

Парни! Некропостну, ибо нужда)

 

Глаза разбегаются в выборе, кто сможет присоветовать на личном опыте. Нужна гарнитура с микрофоном, опционально под Арму. Но полльзовать буду не только с компом. но и с Диджейскими пультами.

чисто уши прошу не предлагать ибо в оных то нет проблемы выбора.

 

Никогда не юзал уши 5.1, есть реальная разница? 

Можно ли найти стоящую девайсину не под ЮСБ?

Хотелось бы вложится в 3000рублей, ну край в 3500.



#19 OFFLINE   Bulych

Bulych
  • ГородАрхангельск

Отправлено 04.09.2013 - 22:37

За 3,5К это навряд ли найдется путняя гарнитура с "честным" 5.1... Но вот у Razer есть гарнитурка Tiamat 7.1 с честным звуком. Только ценник..., сам понимаешь....  Я себе такую хотел....

http://www.razerzone...dio/tiamat-7-1/


Сообщение отредактировал Bulych: 04.09.2013 - 22:51


#20 OFFLINE   Orl

Orl
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 05.09.2013 - 03:53



Сегодня планирую доехать посмотреть, мб куплю.. Noise , если и в эти слышно не будет...  -_- 
Macreg как раз 3280р.
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных